(просьба прописывать всё) Вариант 2 1. Импульс тела массой 100 г равен 20 кг м/с. С какой скоростью

движется это тело ? 2.Какое из тел имеет больший импульс : массой 2г , летящее со скоростью 500м/с или массой 20кг , летящее со скоростью 50 м/с ? 3.Скорость тела массой 3кг изменилась от 36км/ч до 90км/ч . Как при этом изменился импульс тела ? 4.Тело массой 0,2 кг свободно падало в течении 5с. Чему равен импульс тела у поверхности Земли ? 5.В проплывающую под мостом лодку массой 150кг опускают с моста груз массой 50кг. Какова будет при этом скорость лодки , если её начальная скорость 4 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. Импульс тела массой 100 г равен 20 кг м/с. С какой скоростью движется это тело ?
дано m=0,1 кг  P=20 кг*м\с    V- ?
V=P\m=20\0,1=200 м\с
2.Какое из тел имеет больший импульс : массой 2г , летящее со скоростью 500м/с или массой 20кг , летящее со скоростью 50 м/с ?
P1=m1*V1=0.002*500=1 кг*м\с    P2=m2V2=20*50=1000
P2>P1 в 1000 раз
3.Скорость тела массой 3кг изменилась от 36км/ч до 90км/ч . Как при этом изменился импульс тела ?

дано V1=10 м\с   V2=25 м\с   m=3 кг  P2-P1- ?

P2-P1=m(V2-V1)=3*15=45 кг*м\с
4.Тело массой 0,2 кг свободно падало в течении 5с. Чему равен импульс тела у поверхности Земли ?
дано t=5c   P- ?

P=m*V=mgt=0,2*10*5=10 кг*м\с
5.В проплывающую под мостом лодку массой 150кг опускают с моста груз массой 50кг. Какова будет при этом скорость лодки , если её начальная скорость 4 м/с ?
дано m1=150 кг   m2=50 кг   v1=4 м\с    V- ?

m1V1=(m1+m2)*V
V=m1V1\(m1+m2)=600\200=3 м\с