Помогите пожалуйста Определите работу А, которую совершает электрическое поле, перемещая

электрический заряд q=5.0 нКл между точками, если напряжение между ними составляет U=240 В

Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

Дано:

Разность потенциалов - это тоже самое напряжение.

То есть:

U=240 В.

q=5 Кл.

A=?

______

Решение:

Запишем формулу для напряжения, связывающую работу и заряд:

U=frac{A}{q};\

Откуда A:

U*q=A;\  

Осталось только считать:

A=224*5=1200 Дж.

Ответ: A=1200 Дж