Как изменится частота колебаний в идеальном колебательном контуре, если площадь пластин

конденсатора увеличить в 3 раза, а расстояние между его обкладками уменьшить в 4? - уменьшится в 2 раза - увеличится в 2 раза - уменьшится в √2 раз - не изменится - увеличится в √2 раз - увеличится в √12 раз - уменьшится в √12 раз - 50 баллов -

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.

Ответ:

уменьшится в √12 раз

Объяснение:

частота = 1/2pi * 1/√LC

C = EE*S/d

После сокращений получаем

отношение частот = √3*4*S*d/S*d

Ответ √12