На сколько растянулась пружина жесткостью 40 Н/м, если к пружине приложили силу 3 Н? а) 0,75 см

б) 7,5 см в) 0,75 м г) 7,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

Ответ:

Объяснение:

F = 3 H

k = 40 Н/м

ΔL - ?

=============

По закону Гука:

F = k·ΔL

ΔL = F / k = 3 / 40 = 0,075 м = 7,5 см

======

Ответ: б)