Скорость распространения колебаний 250м/с. Найдите частоту и период,если длинна волны 40 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

625 Гц     1.6 мс

Объяснение:

u=250 м/с     λ=0,4 м    v=?    T=?

===

v=u/λ=250/0.4=625 Гц

T=1/v=1/625=1.6*10⁻³ c

=============================

Отвечает Вахромова Ксения.

Дано:

v=250м/с

λ=40 см=0,4 м

ν, T -?

Решение:

λ=υT

T=λ/υ

T=0,4/250=0,0016 (c)

ν=1/T

ν=1/0,0016=625 (c⁻¹)