Определите какую массу воды, взятой при температуре кипения можно полностью испарить затратив

6,78*10^4 Дж/кг теплоты? Удельная теплота парообразования воды равна 2,26*10^6 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 6,78·10⁴ Дж

r = 2,26·10⁶ Дж/кг

_______________

m - ?

Из формулы:

Q = r·m

находим:

m = Q / r

m = 6,78·10⁴ / (2,26·10⁶) = 0,030 кг     или    m = 30 г