Масса куска железа равна 180 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен.......м3. Ответ

округли до сотых!
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

0.02

Дано:

Плотность железа p=7800 \frac{kg}{m^{3} }

 

Найти:

V - ?

Решение:

m=p*V

V=\frac{m}{p}

V=\frac{180}{7800}=0.02307 m^{3} = 0.02