Масса куска железа равна 169 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3. Ответ округли

до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Плотность железа:
ρ = 7 900 кг/м³

Из формулы:
m = ρ*V
V = m / ρ = 169 / 7900 ≈ 0,021 м³