сколько теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 1,5 кг и остывании полученой воды до

температуры 50⁰ С?(удельная теплота парообразования воды 2300000 удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Ответ: 3765кДж

Объяснение:

Дано:

m=1,5кг

t1=100°C

t2=50°C

L=2300000Дж/кг

с=4200Дж/кг°С

===============

Q-?

Q=L*m+c*m*(t1-t2)=2300000*1,5+4200*1,5*(100-50)=3765000Дж=3765кДж