Во время работы теплового двигателя использовали 0,5 кг дизельного топлива. При этом двигатель

выполнил полезную работу , равную 7мДж . Вычеслите КПД теплового двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.

Ответ:

кпд=работа полезная/работа затраченная. кпд= 7Мдж/масса на его удельную теплоту сгорания. Скорее всего здесь дизельное топливо, поэтому кпд= 7/0,5*42=1/3*100%=34%. Объяснение: Отправить. Читайте также. Пружина динамометра под действием силы 2Н удлинилась на 2,5 мм.