Мальчик весом 50 кг спрыгивает на берег со скоростью 5 м/с. С какой скоростью отплывет лодка, если

ее масса 150 кг? пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.

Ответ:

1,67 м/с

Объяснение:

m=50 кг   v1=5 м/с    M=150 кг   v2=?

===

Закон сохранения импульса

m*v1=M*v2

v2=m*v1/M=50*5/150=1.67 м/с

============================