Длина нихрома 20 м, поперечное сечение 2 м² если напряжение 220В, то найдите силу тока​


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ: 2,1*10⁻³А

Объяснение:

Дано:

l=20м

S=2мм²

U=220В

ρ=1,05*10⁴ Ом*мм²/м

--------------------------

I-?

По закону Ома: I=U/R

R=ρ*l/S=1,05*10⁴*20/2=1,05*10⁵ Ом

I=220/1,05*10⁵=2,1*10⁻³ А