УМОЛЯЮ ВАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 БАЛЛОВ Определи мощность двигателя трактора, зная, что за

32 мин сгорело 8 кг дизельного топлива. КПД двигателя МДж равен 20 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива - 42 КГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

35 кВт

Объяснение:

q=4.2*10⁷ Дж/кг    m=8 кг    t=1920 c    n=0.2 (20%)   P=?

===

n=P*t/Q=P*t/(q*m)

P=n*q*m/t=0.2*4.2*10⁷*8/1920=35*10³ Вт

===========================