Чему равна сила упругости вощникающая в растянутой на 2мм леске если ее жесткость 10кНм?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Игорь.

Дано:

∆l = 2 * 10^-3м

k = 10 * 10^3 Н/м

Решение:

F = k∆l = 2 * 10^-3 * 10 * 10^3 = 20 Н