Чему равно удлинение шнура жёсткостью 500 Н/м , если к нему приложили силу в 10 Н ?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

2 см

Объяснение:

k=500 Н/м     F=10 H    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=10/500=0.02 м

==========================