Чему равна жёсткость пружины, если под воздействием силы  300 Н она растянулась на 5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Ответ:

6 кН/м

Объяснение:

F=300 H    x=0.05 м    k=?

===

F=k*x ----> k=F/x=300/0.05=6000 Н/м

=======================