ДАЮ 60 БАЛЛОВ Какое количество теплоты выделится при затвердевании 200 г воды, взятой при

температуре 10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.

Ответ:

Объяснение:

m = 200 г = 0.2 кг

t1 =  10 C

t2 = 100 C

L = 2,3*10^6 Дж/кг

c= 4200 Дж/кг*К

Q = ?

Q = Q1+Q2

Q = m*c*(t2-t1) + m*L = 0.2*420*(100-10) + 0.2*2,3*10^6 = 535.6 kДж