Чему равна масса бетонного тела, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого -

80см, ширина - 60см, высота - 30см?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

288 кг

Объяснение:

Дано:

д = 80 см = 0,8 м

ш = 60 см = 0,6 м

в = 30 см = 0,3 м

ρ среднее = 2000 кг \ м3

m = ?

m = V*ρ

m = (д*ш*в) * ρ

m = (0.8м*0.6м*0.3м) * 2000 кг\м3 = 0,144 м3 * 2000 кг\м3 = 288 кг

Отвечает Клименко Миша.

Ответ: 288кг

Объяснение:

Дано:

а=80см=0,8м

в=60см=0,6м

h=30см=0,3м

ρ=2000кг/м³

============

m-?

m=ρ*V=ρ*a*в*h=2000*0,8*0,6*0,3=288кг