Поезд массой 2000т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. Найти изменение

импульса

Ответы на вопрос

Отвечает Ибналимов Абдуллах.

Ответ: два, умноженное на десять в седьмой степени килограмм на метр в секунду

Объяснение:

массу переводим в килограммы, получится 2*10 в шестой степени кг.  

скорость переводим в м/с:  

36 км/ч = (36*1000)/3600с = 10м/с  

72 км/ч = (72*1000)/3600с = 20м/с  

36км/ч - это начальная скорость  

72 км/ч - конечная скорость  

Дельта v = v (конеч. )- v (нач. )  

Дельта Р = m*дельта v = 2*10^6 кг * ( 20 м\с - 10 м\с ) = 2 * 10^7 кг*м/с  

Ответ: два, умноженное на десять в седьмой степени килограмм на метр в секунду

Отвечает Чадов Миша.

Объяснение:

Чтобы найти изменения импульса, необходимо найти импульс тела при скорости 36км/ч и при скорости 72км/ч.

Импульс рассчитывается по формуле p(импульс тела) = m(масса тела) × v(скорость тела).

Но в начале переведём все доступные нам значения в международную систему единиц.

2 000т. = 2000 000 кг.

(в 1 т. 1000кг. Следовательно умножаем 1000 на 2000).

36км/ч = 10м/с

( в 1 км. 1000 м. в 36 км. 36000 м., в 1 ч. 3600 с. Чтобы получить м/с делим 36 000 на 3 600, получаем 10м/с).

Аналогичную операцию проводим и с 72км/ч = 20м/с

(72 000 м. делим на 3 600 с. Получаем 20м/с.)

Находим импульс тела при скорости 10м/с. Для этого подставляем значения в формулу, получаем:

p1(импульс тела при скорости 10м/с) = 2 000 000 × 10 = 20 000 000 (кг. × м.)/с.

p2(импульс тела при скорости 20м/с) = 2 000 000 × 20 = 40 000 000 (кг. × м.)/с.

Находим разность, получаем

40 000 000 - 20 000 000 = 20 000 000 (кг. × м.)/с.

ОТВЕТ: 20 000 000 (кг. × м.)/с.