поезд массой 2000т двигаясь прямолинейно увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. найти изменение

импульса.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарелко Никита.

массу переводим в килограммы, получится 2*10 в шестой степени кг. 
скорость переводим в м/с: 
36 км/ч = (36*1000)/3600с = 10м/с 
72 км/ч = (72*1000)/3600с = 20м/с 
36км/ч - это начальная скорость 
72 км/ч - конечная скорость 
Дельта v = v (конеч.)- v (нач.) 

Дельта Р = m*дельта v = 2*10^6 кг * ( 20 м\с - 10 м\с ) = 2 * 10^7 кг*м/с 
Ответ: два, умноженное на десять в седьмой степени килограмм на метр в секунду