Определить массу платиновой пластины, размеры которой 20 см х 50 см х 0,5 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Объяснение:

Находим его обьем

20*50*0.5=500смкуб

Дальше.

плотность 21.500 кг

Переводим в грам

21.500*1000=21500г/см3 (какраз ровно наверно так задумано)

p =  \frac{m}{v}

Перестраиваем Формулу под нашу ситуацию

m = p \times v

Тоесть 21500*500 =10. 750. 000г а это 10750кг