Помогите пж!! Найдите объем золотой короны, если ее вес 6,2 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Объём в кубических метрах:0.00035

Объём, литры:0, 35

Отвечает Гузненко Ярослав.

Дано:

m= 6,2 кг

ρ= 19300 кг/м³

____________

V-?

Розв'язок:

ρ= \frac{m}{V} →V=  \frac{m}{ρ}

V = \frac{6.2}{19300}  =3.2 \times  {10}^{ - 4} м³

Відповідь: V= 321 cм³