Энергия катушки с индуктивностью 20мГн равна 160 и Дж. Чему равна сила тока в катушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

Ответ:

I=126 A

Объяснение:

W=LI²/2

I=√(2W/L)=√(2*160/20/10⁻³)=40\sqrt{10}=126 A