Стрела вылетает из лука со скоростью 25 м/с вверх с поверхности Земли. Найти высоту на которой

скорость стрелы будет равна 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.

Дано: Vo=25 м/с; V=10 м/с; h - ?

h=(V²-Vo²)/(-2g)

h=(10²-25²)/(-20)=

(10-25)(10+25)/(-20)=

-15*35/(-20)=3*35/4=26,25 м.  Это ответ.

Отвечает Денчик Про.

Ответ:

26,25m

Объяснение:

1)V=Vo+at

t=(V-Vo)/a

t=(10-25)/-10

t=1,5c

2)H=Vot+at*t/2

H= 37,5 + (-10 * 2,25)/2=26,25(m)