Сила 20 Н действует на тело весом 1,5 кг, первоначально находящееся в состоянии покоя. На какое

расстояние тело проходит за 7,1 с? (предположим, что гравитация не действует)​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Могу предположить, что примерно так решается

Объяснение:

Ускорение, с которым движется тело под действием силы a=F/m, где F=20 Н-сила, действующая на тело, m=1,5 кг- масса

a= 20:1,5= 13,3~ м/с

Перемещение тела при равноускоренном движении и начальном состоянии покоя S=(a*t^2)/2, где t=7,1 с-время

S=(13,3*7,1):2=~47,215 м