воду взятую при температуре кипения массой 100г полностью превратили в пар. найти кол-во теплоты

необходимое для парообразования. ответ в кДж​

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

Ответ:

230кДж

Объяснение:

Дано:

m=100г=0,1кг

L=2,3×10⁶Дж/кг

Решение:Q=Lm=2,3×10⁶Дж/кг×0,1кг=0,23×10⁶Дж

0,23×10⁶Дж=230000Дж=230кДж