найди на сколько сантиметровудлинится пружина под действием силы 2,4Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 16Н/М? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдыбек Дильназ.

Ответ:

15 см

Объяснение:

F=2.4 H     k=16 Н/м    x=?

===

F=k*x ---> x=F/k=2.4/16=0.15 м

========================