Автомобіль за 2 год проїхав 80 км, а за наступні 0,5 год 45км. Визнач середню швидкість автомобіля.

Умоляю от етого зависит моя жизнь!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

Ответ:

Объяснение:

S₁ = 80 км

t₁ = 2 ч

S₂ = 45 км

t₂ = 0,5 ч

Vcp - ?

==========

Средняя скорость:

Vcp = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂) = (80 + 45) / (2 + 0,5) = 50 км/ч