21 БАЛЛОВ!!! Мальчик бросил мяч в горизонтальном направлении с высоты 1,5 м над земной

поверхностью. С какой скоростью нужно бросить мяч мальчику, чтобы он пролетел 10 м, перед тем как упасть на землю? Принять g = 9,8 м/с2, сопротивление воздуха не учитывать срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Данила.

Ответ:

18 м/с

Объяснение:

h=g*t²/2 ---> t=√(2*h/g)

vx=s/t=s*√(g/(2*h))=10*√(9.8/(2*1.5))= 18 м/с

и  получается ответ 18 м/с