какой объем пресной воды взяли с собой моряки, если после погрузки всех бочек масса судна

увеличилась на 6 тонн. Массу бочек не учитывать.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Плотность воды 1000кг/м3. Объём воды равен массе делить на плотность (V=m/p)

6 тонн это 6000 кг

V = 6000/1000 = 6 м3

Ответ: 6 м3