1.Выразите плотность кирпича 1,8 г/см³ в единицах СИ2. Какой объем пресной воды взяли с собой

моряки, если после погрузки всех бочек масса судна увеличилась на 6 т? Плотность воды 1000 кг/м³. Массу бочек не учитывать.3. Самое крупное млекопитающее на Земле - голубой кит. Его вес 1600 кН. Определите его массу.4. В заливе Кара- Богаз-Гол на глубине 30 м давление воды составляет 360 кПа. Определите по этим данным плотность воды в заливе.5. Определите площадь малого поршня гидравлической машины, если при действии на большой поршень площадью 40 см² силой 4 кН на малый дейсвует сила 800 Н.6. Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,2 м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
1) 1.8*1000000/1000=1.8*10^3кг/м^3
2) V=m/p=6000/1000=6
3)m=F/g=1600000/10=160000кг=160т
4) p(ро)=p/gh
5)F1/F2=S2/S1
6)E=mhg=750*1.2*10=