Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000кДж энергии? Удельная

теплота сгорания пороха 3,8×10 в 6 степини Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Баймолдин Ерасыл.
Решение :

Q = qm

q = Q / m

q = ( 3,8 * 10^7 ) / ( 3,8 * 10^6 ) = 10 кг