Под действием силы 2кН тело движеться с ускорением 5м/с^2 Найти его массудаю 50б​


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

400 кг

Объяснение:

По 2 закону Ньютона: F = m * a, F - сила, которая действует на тело, m - масса тела, a - его ускорение.

Получим: 2 * 10**3 = m * 5

Отсюда m = 2000:5= 400 кг