вес мальчика 600 Н.площадь вы его обуви равна 3 дм 2 Какое давление на пол оказывает мальчик СРОЧНО

ДАМ 30 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

P = F = 600 H

S = 3 дм² = 0,03 м²

р - ?

==========

p = F / S = 600 / 0,03 = 20000 Па = 20 кПа