Масса человека равна 75 кг. Во сколько раз его вес на Земле (g=9,8 H/кг) отличается от веса Юпитера

(g=24,8 H/кг)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

Ответ:

В 0,39 раз

Объяснение:

вес, это сила с которой человек действует на землю.

Pз=mgз - вес на земле

Pю=mgю - вес на Юпитере

По условию надо найти отношение веса на земле к весу на Юпитере

 \frac{ p_{z} }{p_{j}}  =  \frac{mg_{z}}{mg_{j}} =  \frac{g_{z}}{g_{j}} =  \frac{9.8}{24.8}  = 0.39

отсюда Pз=0,39Pю

это значит, что вес на земле составляет 0,39 веса на юпитере