ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1.117. Определите количество теплоты, необходимое для плавления 2,4 кг свин

итого при з того при его температуре плавлення.1.118. Какая масса алюминия, кристаллизуясь без изменения температуры, выделяет 114 кДж тепла?1.119. Для плавления тела массой 0,3 кг без изменения температуры потребова вось количество теплоты, равнос 17.7 кДж. Определите удельгую теплоту плавле вещества, из которого состоит тело. Как называется это вещество, чему равна ем температура плавления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Bagi Bagira.

Ответ: 1. 0,6x10^{5} 2. 3,42кг 3. 5310 Дж/кг

Объяснение:

1/117 Q=λm(плавление)

Дано:

m=2,4 кг

λ=0,25x10^{5}

Q= 2,4x(0,25x10(5ст.) = 0,6x10^{5}

1.118 Q=-λm(Кристаллизация) m= Q/λ

Дано: λ= 3,9x10^{5}

Q= 114000 Дж

m =  3,9x10^{5}/114000 = 3,42кг

1.119 Q = λm λ=Q/m

m =0,3кг

Q= 17.7 кДж

λ = ?

λ= 17700x0,3 = 5310 Дж/кг