5. Сколько времени займёт разгон автомобиля, если сила тяги двигателя 1 кН? Масса 850 кг. нужно

разогнаться из состояния покоя до скорости 36 км ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

Ответ:8,5 сек

Объяснение: Определяем ускорение из 2 закона Ньютона.a=F/m=1000H/850 кг=20/17 м/с²

Из формулы ускорения  a=(V2-V1)/t выразим время t = (V2-V1)/a,

t=(10-0)/20/17 = 8,5cек