Каково изменение импульса вагонетки массой 60 кг., изменившей свою скорость с 1 м/с до 54 км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

Изменение импульса ΔP= m*(v2-v1) m-масса тела, v1 - скорость тела в начале,  v2- скорость тела в конце.  ΔP=60*(4-3)=60 кг*м/с.

Ответ: 60 кг*м/с.