3. Автомобіль за 3 год проїхав 216 км, а спортсмен за 2 хв пробіг 600 м. У скільки разів швидкість

автомобіля більша?СТРОЧНО!!!ДАЮ 50 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.

Ответ:

v1 = S1/t1 = 216 / 3 = 72 км/ч = 1200 м/мин

v2 = S2/t2 = 600 / 2 = 300 м/мин

1200 / 300 = 4 раза

Отвечает Батура Николай.

Ответ:

Va/Vс=4

Объяснение:

Va=Sa/ta=216/3=72 км/год

Vс=Sc/tc=600/1000/2*60= 18 км/год

Va/Vс=72/18=4