ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Нагретый на солнце камень массой 4,4 кг бросили в воду. Чему равна

удельная теплоёмкость камня, если при остывании на 3 градуса С он отдал воде 3,3 кДж тепла? ответ округли до сотых Дж/(кг•С)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.

Ответ:

Объяснение:

3,3 кДж = 3300 Дж

Удельная теплоёмкость рассчитывается из формулы Q=cmt:

c=Q/(mt)=3300/(4,4·3)=11000/44=250 Дж/кг·°С = 0,25 кДж/кг·°С

Может округлить до сотен?

250 Дж/кг·°С ≈ 300 Дж/кг·°С