Тело массой 0,5кг падает с высоты 8м с ускорением 2 м/с^2 найдите изменение импульса тела за время

полёта ПОБОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.

Ответ: 4кг*м/с

Объяснение:

Дано:

m=0,5кг

h=8м

а=2м/с²

==========

ΔP-?

ΔР=Р2-Р1=mV2-mV1=mV1+mat²/2-mV1=mat²/2

h=Vo*t+at²/2

at²/2=h

2*t²/2=8

t=√8c

Δt=05*2*(√8)²/2=4кг*м/с