Мотоцикл за первые 4 часа проехал 120 км, а следующие 3 часа двигался со скоростью 60 км/ч.

Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

Объяснение:

t₁ = 4 ч

S₁ = 120 км

t₂ = 3 ч

V₂ = 60 км/ч

Vcp - ?

============

S₂ = V₂t₂ = 60 * 3 = 180 км

Vcp = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂) = (120 + 180) / (4 + 3) ≈ 43 км/ч

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:~ 43 км/ч

Объяснение:средняя скорость =весь путь поделеное на все время

1)60*3=180-растояние которое он прошол за3 ч со скоростью 60 км в ч

2)(120+180)/7=42,857142... это примерно 43 км в ч