ОЧЕНЬ СРОЧНО Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 17°C до 26°C в

бассейне, длина которого — 14 м, ширина — 8м глубина — 1,9 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг•°С), плотность воды — 1000 кг/м2. Ответ: Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юля.

Ответ:

8043840 кДж

Объяснение:

Дано:

t1=17°C

t2=26° C

a=14 м

b=8 м

c=1,9 м

c вода=4200 Дж/(кг*°С)

p вода=1000 кг/м³

Найти:

Q - ?

Решение:

V (объём бассейна)=abc=14*8*1,9=212,8 м³

m (масса воды)=V*p=212800 кг

Q=cm∆t

∆t=t2-t1=26-17=9 °C

Q=4200*212800*9=8043840 ×10³ Дж=8043840 кДж