в тепловой машине совершаемая за цикл полезная работа на 600дж меньше чем количество теплоты

отдаваемое холодильнику определите кпд тепловой машины если она за один цикл получает от нагревателя 2400 дж теплоты. ДАМ 25 БАЛЛОВ, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Ответ:

37,5%

Объяснение:

ΔQ=600 Дж   n=?

===

Qx=ΔQ+A

A=Qн-Qx=Qн-ΔQ-A

A=(Qн-ΔQ)/2

n=A/Qн=(Qн-ΔQ)/(2*Qн)=(2400-600)/(2*2400)=0,375

===================================