1.Определте плотность металлического бруска массой 1898 ги объёмом 260 см 2.Как изменилась масса

топливного бака, когда в него залили 80 л бензина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

Ответ:

1) 7300 кг/м³

2) Увеличилась на 62400кг

Объяснение:

1) p=m/V

m=1898г=1,898кг

V=260см³=0,00026м³

p=1,898/0,00026=7300 (кг/м³)

2) p=m/V+80

p бензина = 780 кг/м³ (в твоем учебнике может быть по другому, если по другому то посчитай со своим значением)

780=m/V+80

m=780V+62400

До долива:

m=780V

Значит, масса увеличилась на 62400кг.

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ: 7,3 г/см³   и 72 кг

Объяснение: 1) ρ=m/V=1898 г/ 260см³=7,3 г/см³

2) m=ρ*V= 900 кг/м³*0,08 м³=72 кг