1. Чему равна сила тяжести, действующая на муху, медведя и слона, если их массы

соответственноравны: 0,1 г, 400 КГ, 4 т.срочно помогите!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ: 0,001; 4000; 40000Н

Объяснение:

Fт=m*g

Fт мухи = 0,0001*10=0,001Н

Fт медведя=400*10=4000Н

Fт слона =4000*10=40000Н