Чему равна масса тела,если его вес равен 100 Н? дам 50 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Даниил.

ответ: масса равна 10кг

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:

m=10кг

Объяснение:

Формула веса: P=mg, где g-ускорение свободного падения и равно грубо говоря 10м/c^2

С условия задачи вес P равен 100H

Поэтому m=P/g=100/10=10кг