Даю 50 балів Дві лампи i додатковий опір з’єднано послідовно, i ввімкнено в мережу з напругою U =

110 В. Знайти величину додаткового опору, якщо спад напруги на кожній лампі U1 = 40 В, а струм у колі І = 12 А

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Две лампы и дополнительное сопротивление соединены последовательно, и включены в сеть напряжением U = 110 В. Найти величину дополнительного сопротивления, если спад напряжения на каждой лампе U₁ = 40 В, а ток в цепи I = 12 А.

Напряжение на дополнительном сопротивлении:

U₂ = U - 2·U₁ = 110 - 2·40 = 30 В

Сопротивление:

R = U₂ / I = 30 / 12 = 2,5 Ом