Помогите! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 17°C до 26°C в

бассейне, длина которого — 12 м, ширина — 6 м и глубина — 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Ответ:

М=pV

V=20м*9м*1,6м=288м^3

m=288м^3*1000 кг/м^3=288000кг

Q=cm(t1-t2)

Q=4200Дж/кг*С°*288000кг*(29°С-15°С)=16934400000Дж

Ответ :16934400000 Дж.Или 16934,4МДд