Яку роботу виконує вуглекислий газ масою 200 г під час ізобарного нагрівання на 88 К?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.

Ответ:

Аштрих=p*dv. (p-давление, dv- изменение объема) . По уравнению Менделеева-Клапейрона:

p*dv=m*R*dT / M. (dT- изменение температуры=88К) значит :

Аштрих=m*R*dT / M. ( R-универсальная газовая постоянная, М-молярная масса углекислого газа=0,044кг/моль).

Объяснение: